黑龙江东方学院毕业生就业指导中心 设为首页收藏本站联系我们
信息导航
 
 首页 > 通知公告 > 2020年大学生创新创业训练计划项目评审结果公示

2020年大学生创新创业训练计划项目评审结果公示
发布时间:2020/6/8

根据《关于申报2020年大学生创新创业训练计划立项项目的通知》(黑东院发〔20209号)文件要求,在学生自主申报、各学推荐基础上,我校于66日-6月7日组织了专家线上评审会,现将我校2020年大学生创新创业训练计划项目评审结果予以公示(名单附后)此公示仅代表校级立项推荐结果,项目级别具体以省级下达立项文件为准,公示期为202068-10日。如对公示结果有异议,请在规定时间内与创新创业教研室联系。

联系人:王妍

联系电话:0451-85963917

  

附件:2020年大学生创新创业训练计划项目评审结果公示表

 

招生就业工作处

202068

 
2020年大学生创新创业训练计划省级以上项目立项评审结果公示
序号 项目名称 项目类型 立项级别 主持人信息 平均分
1 寒地农房改造中节能技术优化及应 创新训练(A类) 省级重点项目 吕嘉欣 88.92307692
2 冰雪文化产品3D打印技术研发 创新训练(A类) 省级重点项目 黄宝 88
3 微生物有机复合菌剂 创新训练(A类) 省级重点项目 叶豪 87.30769231
4 绿色木质食品外包装 创新训练(A类) 省级重点项目 王鸿宇 87.07692308
5  Cu-ZSM-5/SiC多孔陶瓷复合材料的制备及其对汽车尾气催化处理性能的研究 创新训练(A类) 省级重点项目 侯帅玲 86.84615385
6 生命之眼护士机器人 创新训练(A类) 省级重点项目 金成 86.61538462
7 红景天缓释精华粉的制备及功效 创新训练(A类) 省级重点项目 谢大鹏 86.61538462
8 红树莓花色苷可食性油墨 创业训练(B类) 省级重点项目 刘新雨 86.30769231
9 多功能护理床 创新训练(A类) 省级重点项目 高儒 86.23076923
10 忆青塑料有限责任公司 创业训练(B类) 省级重点项目 郭恩泽 86.23076923
11 自动消毒把手的制作 创新训练(A类) 省级重点项目 游仁正 86
12 毕胜小站 创业训练(B类) 省级重点项目 张冠龙 85.30769231
13 老人陪伴机器人 创新训练(A类) 省级重点项目 刘泽鑫 85.23076923
14 I老友 创业实践(C类) 省级重点项目 梁洪瑞 85.23076923
15 可回收利用的氮化碳-酞菁-PMMA复合膜的制备及光催化降解有机污染物的研究 创新训练(A类) 省级一般项目 佟慧馨 85.15384615
16 云智联分类回收垃圾桶 创业训练(B类) 省级一般项目 李聪 84.53846154
17 “云端”中国剪纸社 创业训练(B类) 省级一般项目 林琳 84.23076923
18 加热式防雨雾覆盖倒车镜装置 创业实践(C类) 省级一般项目 赵德福 84.07692308
19 蠹鱼旧书分享及售卖网站 创业实践(C类) 省级一般项目 郝崇杉、裴永琪 83.61538462
20 哈尔滨全免惠 创业实践(C类) 省级一般项目 李龙一 83.61538462
21 E会展 创新训练(A类) 省级一般项目 王鑫宇 82.92307692
22 灾情搜救无人机 创新训练(A类) 省级一般项目 刘佳明 82.76923077
23 新型高弹性缓震材料 创业实践(C类) 省级一般项目 程伟鹏 82.69230769
24 双发酵酸奶 创业实践(C类) 省级一般项目 王宇航 82.61538462
25 悦成长 创业训练(B类) 省级一般项目 单美 82.46153846
26 青音工作室 创业训练(B类) 省级一般项目 王一宇 82.15384615
27 疫情防控背景下的互联网+云端技术助农 创业训练(B类) 省级一般项目 徐若溪 81.92307692
28 “迹录者”大学生社交旅行商业计划 创业训练(B类) 省级一般项目 曹春阳 81.76923077
29 温感自动防护口罩 创新训练(A类) 省级一般项目 刘丽 81.69230769
30 大数据+财会大学生模拟实习APP 创新训练(A类) 省级一般项目 吴芮 81.53846154
31 LSC设计室 创业训练(B类) 省级一般项目 苏靓 81.46153846
32  标飞凡新型防雾口罩 创新训练(A类) 省级一般项目 仇子健 81.38461538
33 悦读 创业实践(C类) 省级一般项目 张君瑜 81.23076923
34 57摄影工作室 创业训练(B类) 省级一般项目 邬琪 81.23076923
35 “工行小七”—工商银行人工智能综合业务一体机器人 创新训练(A类) 省级一般项目 陆博文 80.92307692
36 融e净app 创新训练(A类) 省级一般项目 刘卓雅 80.53846154
37 基于大数据时代与财务共享机制的财会服务外包产业发展规划设计研究 创新训练(A类) 省级一般项目 陈小龙 80.30769231
38 红曲色素做发色剂在肉制品中的应用 创新训练(A类) 省级一般项目 徐永琪 80.07692308
39 智能保温保鲜水果食物盒 创新训练(A类) 省级一般项目 谢雨彤 79.92307692
40 三味书屋 创业训练(B类) 省级一般项目 宋忠凯 78.69230769
41 “希望之野”龙江农业旅游科技基地 创新训练(A类) 省级一般项目 王多多 78.69230769
42 互联网+推进5G在教育领域的新模式 创新训练(A类) 省级一般项目 黄雪松 77.23076923
43 移动冰箱(保温行李箱) 创新训练(A类) 省级一般项目 唐子晴 77.15384615
44 大学生的四次元钱包 创新训练(A类) 省级一般项目 刘泽其 77
45 虚拟空间游戏设计 创新训练(A类) 省级一般项目 肖键义 75.15384615
46 清风吸跃口罩 创新训练(A类) 省级一般项目 闫明龙 73.46153846
 
2020年大学生创新创业训练计划校级项目立项评审公示
序号 项目名称 项目类型 立项级别 主持人信息
1 北方农村清洁供暖技术研究 创新训练(A类) 校级 杨鸿泽
2 新型摇一摇发电设备创新研究 创新训练(A类) 校级 沈敬宇
3 建筑材料的回收与利用研究 创新训练(A类) 校级 郭磊
4 被动式建筑采暖系统研究 创新训练(A类) 校级 杨田一
5 智能辅助如厕推杆式助老马桶  创新训练(A类) 校级 王鑫宇
6 儿童防走失手环 创新训练(A类) 校级 张桐
7 多功能交互式智能爬楼轮椅
创新训练(A类) 校级 王振民
8 死角终结者 创新训练(A类) 校级 邢程帅
9 智能窗户 创新训练(A类) 校级 周玉
10 智能办公座椅 创新训练(A类) 校级 周玉
11 居家用智能多功能交互助老床
创新训练(A类) 校级 常少闯
12 农用水田太阳能小型水位控制闸门 创新训练(A类) 校级 王山
13 小型家庭厨余垃圾处理器 创新训练(A类) 校级 邓承龙
14 智能生活家居系统 创新训练(A类) 校级 孙洪伟
15 汽车自动脱困装置 创新训练(A类) 校级 温宇鹏
16 植物照看机器人 创新训练(A类) 校级 吴瑾
17 智能垃圾桶 创新训练(A类) 校级 余静怡
18 全自动清洗式汽车水箱保护层 创新训练(A类) 校级 杨科
19 有关游戏开发 创新训练(A类) 校级 郝崇杉
20 黑龙江省绿色农产品产业发展问题研究 创新训练(A类) 校级 李杰
21 请让我来保护你 创新训练(A类) 校级 陆玲玉
22 考研问路APP 创新训练(A类) 校级 孙楠
23 带你领略哈尔滨的红色文化 创新训练(A类) 校级 赵紫月
24 人来人网----5G时代我想遇见你 创新训练(A类) 校级 姜丹
25 文娱动画短视频 创新训练(A类) 校级 李艳鑫
26 产权式康养中心模式研究 创新训练(A类) 校级 艾欣
27 黑龙江省旅游文化产品开发设计 创新训练(A类) 校级 孔晗
28 精准扶贫背景下黑龙江省乡村旅游发展研究 创新训练(A类) 校级 孙嘉慧
29 知行大学生旅游平台 创新训练(A类) 校级 李璐彤
30 新媒体时代下的商遇 创新训练(A类) 校级 韩美辰
31 助农扶贫 创新训练(A类) 校级 王志远
32 非凡后期工作室 创新训练(A类) 校级 黄耀明
33 独一淂-书吧 创新训练(A类) 校级 屈贺
34 健旅迹 创新训练(A类) 校级 蔡鹏
35 “旅游电商一体化”共同打造网红乡村 创新训练(A类) 校级 冯宇飞
36 yours' 水屋 创新训练(A类) 校级 曲文晶
37 "互联网"优化小微企业物流助农 创新训练(A类) 校级 冯超楠
38 公众号“引流”宣传 创新训练(A类) 校级 赵悦
39 论打印复印服务 创新训练(A类) 校级 于悦
40 “妙手”——医用手术机械臂 创新训练(A类) 校级 甄帝
41 译言易行——多功能病患智能控制仪 创新训练(A类) 校级 时振旭
42 智能共享平衡车 创新训练(A类) 校级 刘明升
43 “走”遍天下———体外全自动代步机 创新训练(A类) 校级 刘寿坤
44 MD(mechanical dog)感官同步机器人 创新训练(A类) 校级 张信哲
45 智能老人交互式音响 创新训练(A类) 校级 裴树坤
46 电子导盲犬 创新训练(A类) 校级 刘晓凯
47 智能控制水族箱 创新训练(A类) 校级 刘先涛
48 互联网+ 生态农业旅游 创新训练(A类) 校级 叶瀚岭
49 故事记忆馆 创新训练(A类) 校级 赵智慧
50 新型仙人掌总皂苷功能性创可贴 创新训练(A类) 校级 王丽君
51 玉米须酸奶 创新训练(A类) 校级 杨雯
52 “发如云”养发喷雾剂 创新训练(A类) 校级 付婷婷
53 高效环保植物杀虫剂 创新训练(A类) 校级 谢大鹏
54 祛霾新型环保秸秆处理有限公司 创新训练(A类) 校级 苏奎
55 艾草精油皂及表面活性剂 创新训练(A类) 校级 曾元元
56 清颜饮料 创新训练(A类) 校级 李嫒婧
57 有机酸抑菌新型天然牙膏 创新训练(A类) 校级 孟嘉楠
58 石榴贴 创新训练(A类) 校级 景长义
59 红薯叶饼干的研制 创新训练(A类) 校级 钱庚鑫
60 消酒果饮 创新训练(A类) 校级 曹文青
61 魔薯代餐饼干 创新训练(A类) 校级 曹蕊
62 强力夹 创新训练(A类) 校级 栗成国
63 薄荷清凉止痒膏 创新训练(A类) 校级 王守成
64 桑叶糍粑的制作工艺 创新训练(A类) 校级 聂颖
65 集贤亭—民创便捷餐食铺 创新训练(A类) 校级 宋吉祥
66 便携式净水杯 创新训练(A类) 校级 牛跃
67 爆弹珠珠霜 创新训练(A类) 校级 赵龙威
68 改良净水器 创新训练(A类) 校级 刘庆
69 康@有限责任公司 创新训练(A类) 校级 周涛
70 甜品店 创新训练(A类) 校级 朱佳慧
71 阅读“接力”——重塑阅读方式的希望之光 创新训练(A类) 校级 黄旭超
72 身临其境 创新训练(A类) 校级 韩雨瑾
73 甜享app 创新训练(A类) 校级 侯阅杭
74 共享农机 创新训练(A类) 校级 张泓炜
75 易看病 创新训练(A类) 校级 林加镐
76 电子驾驶证 创新训练(A类) 校级 张煜婧
77 停一停工作 创新训练(A类) 校级 张颖
78 人财易得 创新训练(A类) 校级 张宇诺
79 虹膜识别自动存取款系统 创新训练(A类) 校级 武玥
80 轻e游 创新训练(A类) 校级 陈勤惠
81 空心树App 创新训练(A类) 校级 刘心雨
82 E听E控 创新训练(A类) 校级 胡欣欣
83 校园文创平台 创业训练(B类) 校级 李雅馨
84 黑龙江省农村养老服务具体举措–医养结合 创业训练(B类) 校级 张天琦
85 2020“互联网+”兴农计划 创业训练(B类) 校级 梁海欣
86 寿仁千旅 创业训练(B类) 校级 杨舒桤
87 沐雅饰品 创业训练(B类) 校级 毛奇
88 “小小宝贝”计划 创业训练(B类) 校级 王玉影
89 国潮云 创业训练(B类) 校级 董嘉欣
90 简单学 创业训练(B类) 校级 辛佳泽
91 “益”起读书 创业训练(B类) 校级 宋春雨
92 教育兴农 逐梦之旅 创业训练(B类) 校级 李庆爽
93 搬马 创业训练(B类) 校级 梁硕
94 小太阳补习计划 创业训练(B类) 校级 宋欣悦
95 集易 创业训练(B类) 校级 温超
96 魔仙堡 创业训练(B类) 校级 马琳
97 Atmosphere塑料回收再利用计划 创业训练(B类) 校级 秦旭昇
98 国学公益博物馆 创业训练(B类) 校级 秦旭昇
99 仙豆糕 养生小屋 创业训练(B类) 校级 杨晓宇
100 糯米纤维纸 创业训练(B类) 校级 律雪月
101 东方轩邈实业有限公司 创业训练(B类) 校级 吴仪
102 自热食品包装改良及口味多元化 创业训练(B类) 校级 蒋学铭
103 一次性尿布的透气底片制造商业务计划 创业训练(B类) 校级 赵慧茹
104 室内微生物净化器 创业训练(B类) 校级 幸文杰
105 米多多diy餐厅 创业训练(B类) 校级 唐一宁
106 荆桃盒子 创业训练(B类) 校级 杨扬
107 龙葵果白酒 创业训练(B类) 校级 于红
108 中药食补火锅 创业训练(B类) 校级 叶杨阳
109    水培农场 创业训练(B类) 校级 许思杰
110 麦兜的甜品小屋 创业训练(B类) 校级 刘桐鑫
111 黑暗料理 创业训练(B类) 校级 解博文
112 简漫 创业训练(B类) 校级 康宇晶
113 中国风主题餐厅 创业训练(B类) 校级 陈雨欣
114 艾尚文化传播有限公司项目训练 创业训练(B类) 校级 艾佳欢
115 老人智能安全仪 创业训练(B类) 校级 朱世诚
116 同城CC(City Crew) 创业训练(B类) 校级 李鑫威
117 杂物帮APP 创业训练(B类) 校级 李鑫 
118 智能手表 创业训练(B类) 校级 崔天傲
119 咖啡驿站 创业训练(B类) 校级 杨红艳
120 智能停车位APP 创业训练(B类) 校级 刘庆洁
121 校园文创平台 创业训练(B类) 校级 刘涵
122 BIM技术应用服务中心创业项目 创业实践(C类) 校级 刘斯博
123 蜜糖网拍 创业实践(C类) 校级 冯美玲
124 电商助农 创业实践(C类) 校级 尹思雨
125 电商兴农服务平台 创业实践(C类) 校级 顾金婷
126 空山衣庄 创业实践(C类) 校级 张玉环
127 椒麦活性药皂 创业实践(C类) 校级 康洁伟
128 随身享独立小包装蛋清护手霜 创业实践(C类) 校级 李伟
129 拾忆文化 创业实践(C类) 校级 韩家玉
130 文旅融合背景下校园文创产品设计与APP应用 创业实践(C类) 校级 王勤正
131 校企双创双赢,助推黑龙江农产品内外兼修用 创业实践(C类) 校级 李航宇
132 人工智能设计家 创业实践(C类) 校级 马春宇
133 一笔易画 创业实践(C类) 校级 高金博
134 艺路文化 创业实践(C类) 校级 王东旭
135 融e玩 创业实践(C类) 校级 陈鹏越
136 e租房 创业实践(C类) 校级 郭红霞
版权所有:黑龙江东方学院毕业生就业指导中心      黑ICP备07500652号
联系电话:0451-86655171    86296676    86686962      E-mail:dfxybyb@163.com
邮寄地址:哈尔滨市平房区哈南工业新城核心区哈南十九路1号      邮编:150066