黑龙江东方学院毕业生就业指导中心 设为首页收藏本站联系我们
信息导航
 
 首页 > 通知公告 > 2019年高校毕业生求职创业补贴公示

2019年高校毕业生求职创业补贴公示
发布时间:2019/6/5

根据哈尔滨市就业管理局《关于开展2019年高校毕业生求职创业补贴工作的通知》,对已获得国家助学贷款、享受城乡居民最低生活保障家庭、身体有残疾的年度内高校毕业生给予一次性求职创业补贴。我校经学生自愿申报、各学院材料汇总、资格初审,现将申请求职补贴的初审合格人员名单公示见附件:(由于申报系统要求时间较为紧迫,所以此次公示名单为初次审核符合条件人员,待学院毕业资格审查结束后,将对公示名单上的人员进行复审,最终结果将在复审后公布在学院毕业办外网http://www.dfxybyb.com/,复审通过后将提交市人社主管部门审核,待通过终审后,最终名单仍将公布在毕业办外网)

 以下附件271名初审人员如有情况和问题,可在公示期内反映,反映情况和问题必须实事求是,应签署或告知真实姓名、工作单位和联系方式;对线索不清的匿名信和匿名电话,公示期间不予受理。

公示时间:2019年6月5日至2019年6月17

受理单位:就业指导中心电话:0451-85963917主楼A106

                                                   黑龙江东方学院

                                                     2019年6月5

2019年高校毕业生求职创业补贴学生公示名单(初次审核)
序号 姓名 学部 补贴类别
1 关宁欣 建筑工程方向(土木工程专业) 获得国家助学贷款的高校毕业生
2 马小涵 建筑工程方向(土木工程专业) 获得国家助学贷款的高校毕业生
3 阎雪 建筑工程方向(土木工程专业) 获得国家助学贷款的高校毕业生
4 王勇 建筑工程程方向(土木工程专业) 获得国家助学贷款的高校毕业生
5 刘杨 给排水科学与工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
6 华程健 电气工程及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
7 于海龙 电气工程及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
8 郝祥宇 电气工程及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
9 赵晓磊 电气工程及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
10 田野 电气工程及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
11 宋涛 电气工程及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
12 吕磊 电气工程及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
13 栾亮 电气工程及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
14 毕思宇 电气工程及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
15 程旭东 电子信息工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
16 刘天龙 电子信息工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
17 刘钏江 电子信息工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
18 付春杨 电子信息工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
19 汤雪鑫 电子信息工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
20 杨孔杰 电子信息工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
21 崔雪 电子信息工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
22 陈湘怡 计算机科学与技术(软件工程方向) 获得国家助学贷款的高校毕业生
23 赵曌 计算机科学与技术(物联网工程方向) 获得国家助学贷款的高校毕业生
24 程洋 计算机科学与技术(物联网工程方向) 获得国家助学贷款的高校毕业生
25 于任 国际经济与贸易 获得国家助学贷款的高校毕业生
26 杨周洁 国际经济与贸易 获得国家助学贷款的高校毕业生
27 魏宇琦 国际经济与贸易 获得国家助学贷款的高校毕业生
28 宋满 金融学 获得国家助学贷款的高校毕业生
29 高向楠 金融学 获得国家助学贷款的高校毕业生
30 谷甜甜 金融学 获得国家助学贷款的高校毕业生
31 刘合颖 金融学 获得国家助学贷款的高校毕业生
32 王莹 金融学 获得国家助学贷款的高校毕业生
33 杨露 金融学 获得国家助学贷款的高校毕业生
34 张丽华 金融学 获得国家助学贷款的高校毕业生
35 李雪宇 金融学 获得国家助学贷款的高校毕业生
36 马静檬 金融学 获得国家助学贷款的高校毕业生
37 杨爽 金融学 获得国家助学贷款的高校毕业生
38 黄相林 金融学 获得国家助学贷款的高校毕业生
39 王淼 国际经济与贸易会展经济 获得国家助学贷款的高校毕业生
40 王瑞 国际经济与贸易 获得国家助学贷款的高校毕业生
41 王庆玲 国际经济与贸易会展经济 获得国家助学贷款的高校毕业生
42 蒋文静 国际经济与贸易 获得国家助学贷款的高校毕业生
43 李国鑫 财务管理 获得国家助学贷款的高校毕业生
44 于静敏 电子商务 获得国家助学贷款的高校毕业生
45 付冀北 市场营销 获得国家助学贷款的高校毕业生
46 杨旭 市场营销 获得国家助学贷款的高校毕业生
47 袁帅 物流管理 获得国家助学贷款的高校毕业生
48 王娇 市场营销 获得国家助学贷款的高校毕业生
49 冷霜霜 财务管理 获得国家助学贷款的高校毕业生
50 张岩松 旅游管理 获得国家助学贷款的高校毕业生
51 单佳宁 旅游管理 获得国家助学贷款的高校毕业生
52 夏雪 旅游管理 获得国家助学贷款的高校毕业生
53 张健 财务管理 获得国家助学贷款的高校毕业生
54 王钰雯 市场营销 获得国家助学贷款的高校毕业生
55 宋婷婷 物流管理 获得国家助学贷款的高校毕业生
56 高兵 电子商务 获得国家助学贷款的高校毕业生
57 张复生 旅游管理 获得国家助学贷款的高校毕业生
58 尉鑫 财务管理 获得国家助学贷款的高校毕业生
59 卢宇 电子商务 获得国家助学贷款的高校毕业生
60 李艳多 电子商务 获得国家助学贷款的高校毕业生
61 邵艳婷 物流管理 获得国家助学贷款的高校毕业生
62 高男 电子商务 获得国家助学贷款的高校毕业生
63 高艳茹 物流管理 获得国家助学贷款的高校毕业生
64 李迎慧 电子商务 获得国家助学贷款的高校毕业生
65 于枭 市场营销 获得国家助学贷款的高校毕业生
66 侯松涛 市场营销 获得国家助学贷款的高校毕业生
67 王婉莹 市场营销 获得国家助学贷款的高校毕业生
68 达鹏宇 市场营销 获得国家助学贷款的高校毕业生
69 高晨曦 市场营销 获得国家助学贷款的高校毕业生
70 郑建川 市场营销 获得国家助学贷款的高校毕业生
71 周玉琪 市场营销 获得国家助学贷款的高校毕业生
72 刘娜 物流管理 获得国家助学贷款的高校毕业生
73 米志妍 财务管理 获得国家助学贷款的高校毕业生
74 胥玲娟 财务管理 获得国家助学贷款的高校毕业生
75 冯佳伟 财务管理 获得国家助学贷款的高校毕业生
76 张茹悦 电子商务 获得国家助学贷款的高校毕业生
77 梁悦 财务管理 获得国家助学贷款的高校毕业生
78 张梦蝶 财务管理 获得国家助学贷款的高校毕业生
79 方丽娟 财务管理 获得国家助学贷款的高校毕业生
80 胡佳宁 物流管理 获得国家助学贷款的高校毕业生
81 胡悦 俄语 获得国家助学贷款的高校毕业生
82 张雪 日语 获得国家助学贷款的高校毕业生
83 王洪雪 商务英语 获得国家助学贷款的高校毕业生
84 李冰 日语 获得国家助学贷款的高校毕业生
85 吴月 日语 获得国家助学贷款的高校毕业生
86 李慧 日语(商务方向) 获得国家助学贷款的高校毕业生
87 杨丽 朝鲜语 获得国家助学贷款的高校毕业生
88 陈文全 俄语 获得国家助学贷款的高校毕业生
89 赵思博 俄语 获得国家助学贷款的高校毕业生
90 郑爽 俄语 获得国家助学贷款的高校毕业生
91 孙莉莉 俄语 获得国家助学贷款的高校毕业生
92 胡月麓 朝鲜语 获得国家助学贷款的高校毕业生
93 李佳欣 朝鲜语 获得国家助学贷款的高校毕业生
94 王庆娟 朝鲜语 获得国家助学贷款的高校毕业生
95 李雪莹 商务英语 获得国家助学贷款的高校毕业生
96 倪忠然 俄语 获得国家助学贷款的高校毕业生
97 滕禹尧 商务英语 获得国家助学贷款的高校毕业生
98 刘妍 日语(商务方向) 获得国家助学贷款的高校毕业生
99 孙亚茹 俄语 获得国家助学贷款的高校毕业生
100 孙广宇 商务英语 获得国家助学贷款的高校毕业生
101 郭阳 商务英语 获得国家助学贷款的高校毕业生
102 荣雪梅 俄语 获得国家助学贷款的高校毕业生
103 赵春双 俄语 获得国家助学贷款的高校毕业生
104 张秀秀 俄语 获得国家助学贷款的高校毕业生
105 董瑞 朝鲜语 获得国家助学贷款的高校毕业生
106 陈鹏 环境设计 获得国家助学贷款的高校毕业生
107 徐金玉 数字媒体艺术 获得国家助学贷款的高校毕业生
108 刘贺 视觉传达设计 获得国家助学贷款的高校毕业生
109 曲天成 环境设计 获得国家助学贷款的高校毕业生
110 李宝成 动画 获得国家助学贷款的高校毕业生
111 孙瀚喆 环境设计 获得国家助学贷款的高校毕业生
112 王光辉 环境设计 获得国家助学贷款的高校毕业生
113 常路 环境设计 获得国家助学贷款的高校毕业生
114 刘值阳 数字媒体艺术 获得国家助学贷款的高校毕业生
115 张艳雪 环境设计 获得国家助学贷款的高校毕业生
116 曹霞 食品科学与工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
117 李虹佳 食品科学与工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
118 马春林 应用化学 获得国家助学贷款的高校毕业生
119 乔婧雯 食品科学与工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
120 徐晓伟 生物工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
121 刘晓旭 乳品工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
122 李佳男 食品科学与工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
123 金守东 乳品工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
124 王岩 乳品工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
125 李明昊 生物工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
126 李爱霞 食品科学与工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
127 刘晓明 食品质量与安全 获得国家助学贷款的高校毕业生
128 王彩红 生物工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
129 闫学强 应用化学 获得国家助学贷款的高校毕业生
130 芦新如 环境工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
131 黄美琪 食品质量与安全 获得国家助学贷款的高校毕业生
132 于红敏 生物工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
133 李悦 生物工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
134 李金芝 新闻学 获得国家助学贷款的高校毕业生
135 关雅雯 汉语言文学 获得国家助学贷款的高校毕业生
136 修佳欣 汉语言文学 获得国家助学贷款的高校毕业生
137 肖颖 法学 获得国家助学贷款的高校毕业生
138 薛思思 法学 获得国家助学贷款的高校毕业生
139 张真 新闻学 获得国家助学贷款的高校毕业生
140 刘蓝鑫 汉语言文学 获得国家助学贷款的高校毕业生
141 孔令雪 汉语言文学 获得国家助学贷款的高校毕业生
142 王晓明 法学 获得国家助学贷款的高校毕业生
143 蔡娅楠 机械电子工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
144 曹秋 机械电子工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
145 常成伟 机械设计制造及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
146 陈宇学 机械设计制造及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
147 董参 机械设计制造及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
148 杜文宇 机械电子工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
149 胡月婷 机械设计制造及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
150 鞠昕昕 机械电子工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
151 李宝冬 机械电子工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
152 李晨光 机械电子工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
153 李泓辰 机械电子工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
154 李泽明 机械电子工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
155 林治树 机械电子工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
156 刘春伟 机械电子工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
157 刘广文 机械设计制造及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
158 刘海洋 机械设计制造及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
159 刘洪勇 机械电子工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
160 刘建平 机械电子工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
161 刘鹏德 机械电子工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
162 刘维 机械设计制造及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
163 刘相雨 机械设计制造及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
164 庞浩州 机械电子工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
165 齐家毅 机械设计制造及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
166 沈嘉鑫 机械电子工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
167 沈清冬 机械电子工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
168 万顺利 机械设计制造及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
169 王磊 机械设计制造及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
170 王美琳 机械电子工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
171 王永康 机械设计制造及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
172 吴昊 机械设计制造及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
173 闫荣 机械设计制造及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
174 姚佳鑫 机械电子工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
175 袁乐飞 机械设计制造及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
176 苑志勇 机械电子工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
177 张项项 机械设计制造及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
178 张宁 机械电子工程 获得国家助学贷款的高校毕业生
179 周洋 机械设计制造及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
180 朱文俊 机械设计制造及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
181 庄佳宇 机械设计制造及其自动化 获得国家助学贷款的高校毕业生
182 马文钰 给排水科学与工程 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
183 周长瑞 电气工程及其自动化 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
184 李智聪 电气工程及其自动化 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
185 王悦 电气工程及其自动化 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
186 毕海东 计算机科学与技术(物联网工程方向) 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
187 孙艺铜 计算机科学与技术(软件工程方向) 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
188 杨丹丹 财务管理 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
189 刘家俊 财务管理 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
190 卢绮慧 财务管理 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
191 苏嘉雨 财务管理 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
192 刘晓颖 财务管理 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
193 张一飞 市场营销 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
194 赵亮 电子商务 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
195 李爽 食品质量与安全 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
196 吕佳钰 食品质量与安全 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
197 杨薇 食品科学与工程 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
198 刘鸿 环境工程 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
199 刘默宇 生物工程 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
200 吴蓉青 食品科学与工程 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
201 田东伟 食品质量与安全 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
202 石国庆 应用化学 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
203 李梦婷 应用化学 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
204 李文雪 金融学 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
205 于洋 金融学 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
206 李雪凝 国际经济与贸易 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
207 高静 金融学 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
208 张依平 国际经济与贸易 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
209 孟令彤 金融学 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
210 祝苗宝 金融学 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
211 杨婉婷 金融学 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
212 国岩 机械设计制造及其自动化 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
213 李熙凯 机械电子工程 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
214 刘金秋 机械设计制造及其自动化 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
215 邵洪元 机械设计制造及其自动化 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
216 魏延泽 机械设计制造及其自动化 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
217 吴志佳 机械设计制造及其自动化 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
218 辛雅斌 机械设计制造及其自动化 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
219 修钰玮 机械电子工程 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
220 张琦 机械电子工程 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
221 高诗睿 动画 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
222 樊文轩 环境设计 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
223 吕鹏 环境设计 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
224 包靖文 俄语 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
225 孙影 商务英语 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
226 张楠 日语(商务方向) 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
227 于忠至 俄语 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
228 马砚钰 商务英语 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
229 王邱宇 日语(商务方向) 享受城乡居民最低生活保障家庭的高校毕业生
230 董鑫 建筑工程方向(土木工程专业) 贫困残疾人家庭的高校毕业生
231 杜雪慧 财务管理 贫困残疾人家庭的高校毕业生
232 刘能玲 物流管理 贫困残疾人家庭的高校毕业生
233 薛文泽 物流管理 贫困残疾人家庭的高校毕业生
234 孔祥晨 电子商务 贫困残疾人家庭的高校毕业生
235 杜桂敏 电子商务 贫困残疾人家庭的高校毕业生
236 韩禹 财务管理 贫困残疾人家庭的高校毕业生
237 齐思雨 财务管理 贫困残疾人家庭的高校毕业生
238 崔艳玲 电子商务 贫困残疾人家庭的高校毕业生
239 穆双 财务管理 贫困残疾人家庭的高校毕业生
240 赵迅 市场营销 贫困残疾人家庭的高校毕业生
241 李婷婷 计算机科学与技术(软件工程方向) 贫困残疾人家庭的高校毕业生
242 商惠萍 电子商务 贫困残疾人家庭的高校毕业生
243 衣佳楠 生物工程 贫困残疾人家庭的高校毕业生
244 郑韩旭 机械设计制造及其自动化 贫困残疾人家庭的高校毕业生
245 李影 动画 贫困残疾人家庭的高校毕业生
246 任婧 视觉传达设计 贫困残疾人家庭的高校毕业生
247 唐文文 国际经济与贸易 贫困残疾人家庭的高校毕业生
248 贾娜 生物工程 残疾人
249 马金雪 建筑工程方向(土木工程专业) 建档立卡贫困户家庭的高校毕业生
250 曹璐 电子商务 建档立卡贫困户家庭的高校毕业生
251 戈晓娟 市场营销 建档立卡贫困户家庭的高校毕业生
252 李云彩 财务管理 建档立卡贫困户家庭的高校毕业生
253 杜明登 电子商务 建档立卡贫困户家庭的高校毕业生
254 向成相 国际经济与贸易市场营销 建档立卡贫困户家庭的高校毕业生
255 王晶晶 国际经济与贸易会展经济 建档立卡贫困户家庭的高校毕业生
256 吴丹 国际经济与贸易会展经济 建档立卡贫困户家庭的高校毕业生
257 刘小雪 新闻学 建档立卡贫困户家庭的高校毕业生
258 尹波 环境设计 建档立卡贫困户家庭的高校毕业生
259 霍云秀 数字媒体艺术 建档立卡贫困户家庭的高校毕业生
260 项洋洋 食品质量与安全 建档立卡贫困户家庭的高校毕业生
261 付海榕 乳品工程 建档立卡贫困户家庭的高校毕业生
262 邓明富 应用化学 建档立卡贫困户家庭的高校毕业生
263 林登成 机械电子工程 建档立卡贫困户家庭的高校毕业生
264 王月强 机械设计制造及自动化 建档立卡贫困户家庭的高校毕业生
265 张少东 机械设计制造及其自动化 建档立卡贫困户家庭的高校毕业生
266 胡士林 机械设计制造及其自动化 建档立卡贫困户家庭的高校毕业生
267 伍文广 机械设计制造及其自动化 建档立卡贫困户家庭的高校毕业生
268 王宇婷 机械设计制造及其自动化 建档立卡贫困户家庭的高校毕业生
269 刘建宇 机械设计制造及其自动化 建档立卡贫困户家庭的高校毕业生
270 张殿双 机械设计制造及其自动化 建档立卡贫困户家庭的高校毕业生
271 朱文文 日语(商务方向)
建档立卡贫困户家庭的高校毕业生 
版权所有:黑龙江东方学院毕业生就业指导中心      黑ICP备07500652号
联系电话:0451-86655171    86296676    86686962      E-mail:dfxybyb@163.com
邮寄地址:哈尔滨市平房区哈南工业新城核心区哈南十九路1号      邮编:150066